Жительницу Минусинска за избиение сына оштрафовали на 5 тысяч рублей

Жительницу Минусинска за избиение сына оштрафовали на 5 тысяч рублей
Жительницу Минусинска за избиение сына оштрафовали на 5 тысяч рублей
Скриншот экрана

В Минусинске 36-летнюю многодетную мать, истязавшую своего полуторагодовалого сына, приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей. Еще суду предстоит рассмотреть иск от городского отдела опеки и попечительства о лишении ее родительских прав.

Жительница Минусинска – мать троих сыновей. Старший сейчас живет с отцом – так решил суд еще до последнего происшествия. Двое младших сейчас под опекой родственника.

Напомним, женщина в мае этого года избивала своего маленького сына и снимала его крики, чтобы отправить отцу ребенка запись. Так она хотела досадить мужчине, с которым у нее начали портиться отношения.

Сожительствовала пара с 2019 года, родив двоих сыновей. Мужчина пил и все реже появлялся дома. Подозревая его в неверности, женщина и придумала такую дикую месть, как истязание малыша, у которого, как уточняют в краевой прокуратуре, еще и обнаружен врождённый порок сердца.

Свое преступление она объясняет эмоционально неустойчивым состоянием.

 С учётом признания вины, совершения преступления впервые и наличия смягчающих обстоятельств девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, — сообщили в краевой прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Также по теме:

Жительница Минусинска посылала видео избиения полуторагодовалого сына бывшему мужу 

Ставила на горох и била ремнем: жительницу Красноярского края осудят за истязания ребенка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июля 2022
Ставила на горох и била ремнем: жительницу Красноярского края осудят за истязания ребенка
В Канском городском суде будет рассмотрено уголовное дело по факту истязания 7-летнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского
4 июня 2021
Заместителю главврача красноярского перинатального центра предъявили обвинение в деле о торговле детьми
Заместителю главного врача перинатального центра предъявлено обвинение по статье «Халатность» в деле о торговле новорожденными детьми. Предварительно в центре были изъяты
19 марта 2021
В Красноярске задержана еще одна подозреваемая в торговле младенцами
Правоохранители задержали супругу коммерсанта, который обвиняется в торговле младенцами. С декабря 2020-го ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике