Жителя Красноярского края оштрафовали за драку с полицейским

Жителя Красноярского края оштрафовали за драку с полицейским
Жителя Красноярского края оштрафовали за драку с полицейским
Фото krk.sledcom.ru

Как сообщает региональный главк СК РФ, ночью 24 февраля этого года пьяный 35-летний житель Туруханска самовольно забрал с территории районного отдела полиции свой снегоход.

На транспортном средстве мужчина подъехал к дому сотрудника ГИБДД, который ранее оформил на него протокол за управление снегоходом в алкогольном опьянении. Этим житель Туруханска намеревался продемонстрировать свою безнаказанность и способность управлять снегоходом после употребления алкоголя.

Инспектор ГИБДД попытался пресечь нарушение, между представителем закона и пьяным водителем завязалась борьба. В ходе драки мужчина применил к полицейскому «насилие, не опасное для жизни и здоровья», сообщают в пресс-службе регионального главка СК РФ.

– В рамках расследования уголовного дела на досудебной стадии уголовного судопроизводства обвиняемый полностью признал свою вину и возместил заявленный гражданский иск, а также принес официальные извинения системе МВД России и лично офицеру полиции, – подчеркивают в ведомстве.

Туруханский райсуд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении нарушителя и назначил ему судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произошла первая авария с участием подростка-мотоциклиста
Накануне днем в поселке Рощинский Курагинского района края произошло первое в этом году ДТП с участием подростка-мотоциклиста. Как сообщили в
22 марта 2024
В Красноярске ГИБДД проводит рейд «Пассажирский транспорт»
Сегодня сотрудники ГИБДД проводят в краевом центре профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт». Оно направлено на предупреждение правонарушений водителями общественного транспорта. При
20 марта 2024
В Красноярске водитель пойдет под суд за попытку «договориться» с инспекторами ГИБДД
На улице Ладо Кецховели краевого центра сотрудники ГИДББ остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего местного жителя. В ходе проверки документов