Жителя Красноярского края осудят за продажу «воздуха» в 5 регионов страны

Жителя Красноярского края осудят за продажу «воздуха» в 5 регионов страны
Жителя Красноярского края осудят за продажу «воздуха» в 5 регионов страны

До 5 лет лишения свободы может получить 20-летний житель Железногорска за несколько эпизодов мошенничества. Молодой человек продавал через интернет охолощенное оружие. При этом соответствующих товаров в наличии не имел. Так ему удалось обмануть жителей Хабаровского края, Воронежа, Пятигорска, Владивостока и Республики Дагестан. Доверчивые покупатели вносили полную стоимость оружия, но ничего не получали. Ущерб от деятельности злоумышленника составил около 170 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В 2022 году молодой человек купил аккаунт интернет-магазина охолощенного оружия. По словам юноши, изначально он планировал с помощью этого аккаунта привлекать рекламу и таким образом зарабатывать. Однако заметил, что у пользователей соцсети охолощенное оружие вызывает неподдельный интерес. Тогда ранее судимый молодой человек решил воспользоваться ситуацией.

Он активно общался с покупателями из различных регионов России, обещал доставку приобретенного товара. При этом молодой человек торговал, по сути, «воздухом»: ведь указанных экземпляров оружия у него не было. Ранее судимому юноше удалось обмануть 5 жителей России на сумму около 170 тысяч рублей.

Уголовное дело по 5 эпизодам мошенничества направлено в суд. Жителю Железногорска грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
1 декабря 2025
Обманутую мошенниками норильчанку осудят за поджог АЗС
Норильский городской суд​ рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Девушку обвиняют в попытке поджога автозаправочной станции. Об этом
28 ноября 2025
В Красноярске мошенники похитили у пенсионерки 800 тысяч рублей и вернули пять
Свердловский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего и 37-летнего местных жителей. Мужчин обвиняют в мошенничестве. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности