Жителям Красноярского края напомнили об ответственности за незаконный пал сухой травы

Жителям Красноярского края напомнили об ответственности за незаконный пал сухой травы
Жителям Красноярского края напомнили об ответственности за незаконный пал сухой травы

Главное управление МЧС напоминает жителям края: разведение открытого огня возможно только в специально оборудованных местах.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в нашем регионе установится сухая, теплая и ветреная погода. В таких условиях огонь от поджига сухой травы распространяется быстрее всего.

В МЧС подчеркнули, что только с начала года в Красноярском крае выявлено более 95 незаконных палов травы на общей площади порядка 170 га.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2025
Синоптики прогнозируют в Красноярском крае жаркую и ветреную погоду
В предстоящие сутки днем в центральных районах региона синоптики прогнозируют местами сильный юго-западный ветер с порывами до 20 м/с. В
23 сентября 2024
Человеческий фактор стал причиной почти всех пожаров в Ленинском районе Красноярска
В Ленинском районе краевого центра сотрудники администрации и специалисты главного управления по ГО, ПБ и ЧС провели 89 противопожарных рейдов.
29 августа 2024
С начала года в Красноярском крае потушили 555 лесных пожаров
В Красноярском крае неуклонно снижается количество ландшафтных и лесных пожаров. Об этом стало известно во время рабочего совещания, которое провел
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности