Жителям Красноярского края предлагают рассказать добрую историю о почтальонах

Жителям Красноярского края предлагают рассказать добрую историю о почтальонах
Жителям Красноярского края предлагают рассказать добрую историю о почтальонах
Фото pixabay.com

11 июля отмечается День российской почты.

Накануне этого дня Общероссийский народный фронт и Почта России предложили россиянам рассказать добрые истории о почтальонах. Организаторы выберут лучшие рассказы и наградят победителей.

В отдаленных населенных пунктах проживает более 11 млн россиян. Почта здесь единственное учреждение. И почтальоны не только разносят газеты и письма, но и оказывают банковские торговые услуги. В некоторых регионах почтальоны организуют телемедицинские консультации и участвуют в повышении финансовой грамотности населения.

В период пандемии труд почтальонов стал особенно важен, ведь они доставляют на дом не только пенсии, пособия, газеты, письма и посылки, но также продукты для пенсионеров, одиноких людей, тем, кто предпочитает оставаться дома, а иногда просто добрые вести, новости и хорошее настроение, которые порой меняют чью-то жизнь, – считает статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Почта России» по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Сергей Говорун. – Конкурс добрых историй – это еще одна возможность выразить сотрудникам почты благодарность за героический труд.

В ОНФ отмечают: на конкурс их вдохновила история почтальона из Махачкалы Светланы Циомы и пенсионерки Александры Кек. Для ветерана почтальон стала близкой подругой, которая не только приносила пенсию и почту, но и выслушивала рассказы мужа Александры Кек о войне. А во время пандемии коронавируса взяла на себя заботу о ветеранах.

Итоги конкурса подведут 12 июля.

Победителей выберут в двух номинациях: «Лучшая история региона» и «Лучшая история России». По итогам будут сняты видеоролики с добрыми историями про почтальонов и сотрудников почтовых отделений, которые проявили и до сих пор проявляют самоотверженность и альтруизм.

Лучшие истории покажут в СМИ и социальных медиа.

Номинанты конкурса и почтальоны из их историй получат памятные подарки.

Свои истории можно отправить в отделение ОНФ по Красноярскому краю на электронную почту: onf24@mail.ru с пометкой «Конкурс добрых историй о почтальонах».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на
6 марта 2024
Премию «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал СФУ
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что премию ведомства «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал Сибирский федеральный университет. Она также