Накануне депутаты Законодательного собрания края одобрили в первом чтении поправки в краевой закон «О административных нарушениях», предложенные Главным управлением МВД России по Красноярскому краю.
Поправки предусматривают ужесточение ответственности за несоблюдение правил тишины вечером и ночью. Поводом стало увеличение числа жалоб жителей региона на систематические нарушения спокойствия одними и теми же лицами. Для борьбы с такими случаями предложено удвоить штрафы за повторные проступки.
Теперь вторичное нарушение тишины будет наказываться штрафом от двух до восьми тысяч рублей для физических лиц, от десяти до пятидесяти тысяч — для должностных лиц, и от двадцати до семидесяти тысяч рублей — для юридических лиц.



