Жителям Красноярского края пояснили, что вакцинироваться от гриппа и COVID-19 можно одновременно

Жителям Красноярского края пояснили, что вакцинироваться от гриппа и COVID-19 можно одновременно
Жителям Красноярского края пояснили, что вакцинироваться от гриппа и COVID-19 можно одновременно

Наступающий осенний сезон, как всегда, принесет всплеск заболеваемости респираторными инфекциями. Для защиты здоровья медики рекомендуют поставить прививку от гриппа. При этом жители края планируют пройти вакцинацию для защиты от коронавирусной инфекции. Какую прививку сделать первой? И должен ли быть промежуток времени между ними?

В министерстве здравоохранения края сайту НКК пояснили, что до настоящего времени вакцина против гриппа и для профилактики коронавирусной инфекции вводилась отдельно.

Это было связано с необходимостью четкого учета поствакцинальных реакций на вакцины. Но сейчас ситуация изменилась. В доклинических исследованиях показано отсутствие снижения иммуногенности при сочетанном введении гриппозных вакцин и вакцины «Гам-Ковид-Вак». В настоящее время разрешено одновременное введение гриппозных вакцин и вакцин «Гам-Ковид-Вак», — отметили в ведомстве.

Возвращение из отпусков жителей Красноярского края названо фактором роста заболеваемости COVID-19 в августе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 августа 2022
Где в выходные в Красноярске сделать прививку для защиты от коронавируса
Без записи, в режиме живой очереди и в удобное время можно обратиться во внебольничные пункты вакцинации. На сегодня их открыто
12 июня 2021
Для тех, кому за 60
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю опубликовало рекомендации по вакцинации от новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет.
3 ноября 2023
В Красноярском крае почти 1,3 млн жителей поставили прививку против гриппа
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились данными о количестве жителей, поставивших прививку против гриппа. Почти 1,3 миллиона жителей нашего