Жителям микрорайона Нанжуль-Солнечный Красноярска обеспечат проезд к домам

Жителям микрорайона Нанжуль-Солнечный Красноярска обеспечат проезд к домам
Жителям микрорайона Нанжуль-Солнечный Красноярска обеспечат проезд к домам

В красноярском микрорайоне Нанжуль-Солнечный установили публичный сервитут в отношении 354 земельных участков. Это необходимая мера для прохода и проезда жителей, различных служб и обслуживающих организаций к жилым домам.

Площадь зоны действия публичного сервитута на сегодня составляет 318 920 кв. м. Ранее он действовал на 102 земельных участках значительно меньшей площади, и потребность жителей микрорайона в транспортной доступности обеспечивалась не полностью.

Проблемы с доступом к своим земельным участкам и индивидуальным жилым домам у жителей Нанжуль-Солнечного стали возникать с 2013 года. В поселке по поручению собственника земли одна дорога приведена в негодность, на другой установлен шлагбаум.

Границы зоны действия нового сервитута определены с учетом красных линий, местоположения границ земельных участков, зданий и сооружений, существующих проездов и проходов, ограждений, зеленых насаждений, рельефа местности, отмечают в красноярской мэрии.

Следующим шагом может стать выкуп необходимых земель. Напомним, в прошлом году на одной из комиссий красноярского горсовета рассматривался вопрос об оценке и последующем выкупе земельных участков на территории Нанжуль-Солнечного для обеспечения микрорайона дорожной инфраструктурой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично