Жителю Назарова вернули 80 тысяч рублей за сломавшийся после гарантийного срока телевизор

Сервисный центр выявил заводской брак

Жителю Назарова вернули 80 тысяч рублей за сломавшийся после гарантийного срока телевизор
Жителю Назарова вернули 80 тысяч рублей за сломавшийся после гарантийного срока телевизор
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярском крае магазин вернул потребителю 79 999 рублей за телевизор, который сломался, отработав меньше двух лет. Правда, покупателю пришлось обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Житель Назарова пожаловался в надзорное ведомство на ачинский магазин, в котором меньше двух лет назад купил телевизор. Однако дорогая техника сломалась. Покупатель обратился в магазин, где ему предложили отремонтировать телевизор. Мужчина согласился, но сервисный центр обнаружил заводской брак.

При этом установленный производителем гарантийный срок в один год уже истек. А вот объявленный срок службы — 5 лет — нет.

В претензии, которую жителю Назарова помогли составить специалисты Роспотребнадзора, покупатель потребовал вернуть полную стоимость товара —79 999 рублей. Продавец вернул деньги в полном объеме.

Если предусмотренный договором гарантийный срок составил менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные «Законом о защите прав потребителей», — поясняют в надзорном ведомстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2026
За потерю груза в Назарово перевозчик выплатит почти 58 тысяч рублей
Мужчина заказал экспедитору из Красноярского края перевозку 9 мест багажа суммарным весом 1 912 кг от Нерюнгри до Назарово. Обошлась
24 февраля 2026
В Норильске пресечена продажа 50 пар немаркированной обуви
В рамках внеплановой проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения в одном из магазинов Норильска. Основанием для визита в торговую точку, специализирующуюся
17 февраля 2026
Жительница Красноярска через маркетплейс вместо планшета получила игрушку с цыплятами
Жительница Красноярска заказала на маркетплейсе планшет для ребенка. Покупка обошлась больше 7 тысяч рублей. В пункте получения заказов красноярка вскрыла посылку
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности