Животновода наказали за сбитого поездом теленка под Красноярском

Животновода наказали за сбитого поездом теленка под Красноярском
Животновода наказали за сбитого поездом теленка под Красноярском

В транспортную полицию поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда между станциями Козулька и Косачи применил экстренное торможение, однако оно не помогло избежать гибели теленка под колесами локомотива.

На месте происшествия правоохранители установили личность владельца животного – деревенского жителя — и привлекли его к административной ответственности за нарушения правил выпаса скота, — сообщили сегодня, 4 июля, в полиции.

Как отмечают в Сибирском ЛУ МВД России, сельчане ежедневно выпускают домашний скот на поля, и стада пасутся, в частности, вблизи железной дороги. Под колесами поездов погибают десятки коров, овец, лошадей…

Транспортная полиция направит в администрацию сельского совета требование обеспечить выполнение правил выпаса животных вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярске запустили новую систему оповещения населения
В Красноярск ввели в эксплуатацию новую муниципальную систему оповещения населения. Соответствующее распоряжение 20 марта подписал первый заместитель мэра Андрей Попето.
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности