Журналисты НКК – призеры конкурса на лучшее освещение сельхозотрасли

Журналисты НКК – призеры конкурса на лучшее освещение сельхозотрасли
Журналисты НКК – призеры конкурса на лучшее освещение сельхозотрасли

Журналисты «Нашего Красноярского края» стали призерами конкурса авторских работ СМИ на лучшее освещение деятельности агропромышленного комплекса и вопросов развития сельских территорий Красноярского края.

Фотокорреспондент издания Олег Кузьмин занял второе место в номинации «Лучший фотоматериал, размещенный в краевых и районных печатных или электронных СМИ», а журналист Елена Лалетина на втором месте в номинации «Лучший печатный материал, опубликованный в региональных печатных или электронных СМИ».

С победой журналистов поздравил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов:

— Вы делаете очень правильное дело: рассказываете о людях, которые живут в деревне и делают первые шаги в сельхозбизнесе, формируете имидж села.

Сегодня деревня выходит на новый уровень: в нее приходят новые технологии, цифровизация. Мы уже стали свидетелями беспилотного вождения сельхозтехники. В некоторых хозяйствах на юге края применяются такие технологии. Это не фантастические идея, а сегодняшний день. И рассказывать об этом необходимо.

Нам не достичь без средств массовой информации тех приоритетов, которые мы для себя наметили: комплексное развитие территорий, улучшение жизни сельчан. Очень важно за высокими показателями в сельхозотрасли края видеть простых людей. И вы нам в этом помогаете.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы