Зимой ученые обнаружили в пещере редкую для «Красноярских Столбов» бабочку

Зимой ученые обнаружили в пещере редкую для «Красноярских Столбов» бабочку
Зимой ученые обнаружили в пещере редкую для «Красноярских Столбов» бабочку

Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» рассказали, что при мониторинге состояния популяции летучих мышей они обнаружили в пещере редкую для территории бабочку.

– В ходе работ в одной из пещер была обнаружена бабочка из семейства Эребид, Сколиоптерикс либатрикс. Несмотря на ее достаточно широкое распространение, это первая встреча на территории национального парка, – сообщил Александр Хританков, научный сотрудник национального парка.

Фото wikipedia.org


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2021
На Столбах приступили к подсчету летучих мышей
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» возобновили мониторинг популяций летучих мышей. Как рассказали в нацпарке, обычно в особо охраняемых территориях рукокрылые
5 декабря 2025
На «Красноярских Столбах» восстановили нарушенный туристический маршрут
На территории национального парка «Красноярские Столбы» завершились работы по обустройству нарушенных участков туристского маршрута «Природа – великий скульптор». Осенью этого
11 ноября 2025
Двое московских туристов заблудились на «Красноярских Столбах»
Двух столичных гостей города вывели из нацпарка «Красноярские Столбы» спасатели и доставили их до улицы Свердловской. Туристы гуляли по территории
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности