Злостному нарушителю ПДД на «Шкоде» из Красноярска грозит 7 лет тюрьмы

Злостному нарушителю ПДД на «Шкоде» из Красноярска грозит 7 лет тюрьмы
Злостному нарушителю ПДД на «Шкоде» из Красноярска грозит 7 лет тюрьмы

Нарушитель ПДД на «Шкоде» из Красноярска был задержан в Санкт-Петербурге. За полет на Дворцовой набережной на него завели дело о хулиганстве.

26-летнего мужчину задержали 13 октября. Мужчина зарегистрирован в Красноярске, а в Петербурге временно проживал на улице Дыбенко.

Найти его удалось в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных центром «Э» совместно с уголовным розыском.

После полета «Шкоды» полиция 12 октября возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве.

Задержанному грозит наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет.

По данным полиции, он, «используя транспортное средство, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, из хулиганских побуждений совершил грубое нарушение общественного порядка на проезжей части Дворцовой набережной».

Как ранее сообщалось, в Красноярске на «шкодовода»  составили 14 протоколов за нарушение правил ПДД. Водитель демонстративно превышал скорость и делился видео своих «подвигов» в мессенджерах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
26 апреля 2024
Полеты в Светлогорск возобновлены в Красноярском крае
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района. Напомним, с 5 апреля местный аэропорт
26 апреля 2024
«Диктант Победы» в Красноярском крае организован на 600 площадках
Сегодня, 26 апреля, Красноярский край присоединится к международной мемориальной акции «Диктант Победы». Его задания посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу