Злоумышленник в Сосновоборске второй раз подряд совершил кражу из одной и той же квартиры

Злоумышленник в Сосновоборске второй раз подряд совершил кражу из одной и той же квартиры
Злоумышленник в Сосновоборске второй раз подряд совершил кражу из одной и той же квартиры

Мужчина, имевший «опыт» судимости за незаконное проникновение в жилище, был задержан полицейскими в Железногорске после того, как он забрался в одну и ту же квартиру во второй раз за последние два года и похитил ценные предметы. Пострадавшая хозяйка жилья связалась с полицией, чтобы сообщить о случившемся.

В ходе расследования удалось выяснить, что преступник проник через балкон и оставил следы своей обуви и отпечатки пальцев на месте преступления.

Бывший сожитель женщины был задержан полицейскими сразу после того, как хозяйка сообщила о краже.
Как выяснилось, 42-летний мужчина совершил налет на квартиру уже не в первый раз. В 2022 году он вынес оттуда пылесос, микроволновку и телевизор. Злоумышленник был изобличен и получил условный срок. Однако это не заставило его раскаяться, и он вновь решился на преступление.

Мужчина признался в содеянном и объяснил, что он похитил микроволновую печь после того, как попал в квартиру через балкон. Отнеся украденную технику в ломбард, он получил за нее 700 рублей.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу и ждет вынесения решения о мерах пресечения. Возможное наказание за совершенное деяние может достигать до 6 лет заключения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
Крупную партию наркотиков обнаружили в Красноярском крае
98 свертков с наркотиками, спрятанные в подушку  подголовника заднего сиденья автомобиля, отыскали сотрудники полиции. Перевозили их два ранее судимых жителя
24 апреля 2024
Красноярского телеведущего Максима Гуревича суд приговорил за мошенничество к условному сроку
К 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года приговорил суд телеведущего, шоумена, директора компании
19 апреля 2024
Двух мигрантов в Красноярском крае лишат российского гражданства за тяжкие преступления
В Красноярском крае будут лишены российского гражданства двое уроженцев других стран, совершившие тяжкие преступления. В свое время мужчины приобрели статус