Золото и бронзу привезли молодые красноярские дзюдоисты с Кубка Европы

В польском городе Бельско-Бяла завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За медали боролись 514 спортсменов из 30 стран. У атлетов Красноярского края два призовых места.

В весовой категории до 73 кг представитель Красноярского края Игорь Талунин в финальном поединке одолел румына Адриана Сульца. На третьем месте – Джергелий Нерпел из Венгрии и Матеус Козловский из Польши.

Красноярка Наталья Елкина завоевала бронзу среди участниц до 57 кг, справившись в поединке с турчанкой Дилэй Текин. Также третье место в этом весе заняла француженка Фантин Рузье. Золото взяла японка Эрика Окада, Хазрет Бозкурт из Турции – вторая.

Завершившийся турнир — отборочный для формирования юношеских сборных. Главным стартом для атлетов этой возрастной группы в Европе станет летнее первенство в Сараево (Босния и Герцеговина), а в мире – третья юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе (Аргентина).

16 июня 2022
Более 2,5 кг золота и серебра ушло на медали для призеров турнира Гулидова
Победители и призеры турнира по дзюдо памяти Гулидова получат 28 золотых, столько же серебряных и 56 бронзовых медалей. Все награды
Красноярская спортсменка завоевала «серебро» на турнире Гулидова
Третий день всероссийского турнира по дзюдо памяти Владимира Гулидова принес очередную победу красноярским спортсменам. Серебряную медаль завоевала Наталья Елкина. Причем
15 июня 2022
Красноярский борец взял «золото» на турнире памяти Гулидова, победив на первой минуте схватки
Первая минута финальной схватки, зрелищный бросок — «иппон», чистая победа. Так красноярский борец Руфат Алескеров выиграл золотую медаль на всероссийском