Золото и бронзу спартакиады завоевала пловчиха из Красноярска

В Пензе завершились финальные соревнования по плаванию в рамках IV летней спартакиады молодежи России. За победу боролись более 300 пловцов из 32 регионов страны. Участники разыграли медали в 13 индивидуальных видах программы, а также в эстафетах, — сообщает сегодня, 31 июля, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

На дистанции 200 метров баттерфляем представительница краевой Академии летних видов спорта Софья Лобова финишировала первой. На втором месте – Элеонора Юдина из Самарской области, на третьем – Эвелина Ковалева из Санкт-Петербурга.

Лобова стала также бронзовым призером спартакиады на дистанции 100 метров баттерфляем. На высшую ступеньку пьедестала поднялась Лидия Нечитайлова из Санкт-Петербурга, серебро – у Анастасии Журавлевой из Москвы.

9 августа 2022
Любители плавания в холодной воде проплывут по Енисею от Дивногорска до Красноярска
27 и 28 августа около 40 спортсменов станут участниками фестиваля по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2022». 27 августа в 10
11 марта 2022
Международная федерация водных видов спорта может запретить выступление российских спортсменов
Международная федерация водных видов спорта (FINA) была одной из последних крупных спортивных организаций, которая не присоединялась к антироссийским санкциям и
12 июля 2021
Спортсмен из Красноярска выиграл два серебра на чемпионате мира по дайвингу
Красноярец Сергей Волков завоевал два серебра на чемпионате мира по спортивному дайвингу, прошедшем в минувшие выходные в Томске. Спортсмен стал