Золото Кубка мира подняла студентка СФУ

В Тарту (Эстония) завершился IV Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу. За победу в дисциплине «классическое троеборье» боролись представители 38 вузов разных стран.

В весовой категории 57 кг первое место завоевала представительница Сибирского федерального университета Алена Зубова с результатом 400 (155+80+165) кг. Эми Винер из Великобритании отстала от жительницы Красноярска на 15 кг и заняла второе место. Бронза – у Джодел Патино из США. Также в активе Алены Зубовой малая золотая медаль за приседания и две бронзы за жим и тягу, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Отличились и студенты Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева. Владимир Плехов среди участников до 59 кг стал вторым и завоевал малые серебряные медали за приседания, жим и тягу. Бронзовые медали получили Оксана Семенуха (84+ кг) и Александр Надешкин (120 кг).

Среди мужчин российская сборная заняла третье общекомандное место.

7 сентября 2018
Студентка СФУ выиграла первенство мира по шашкам
В Ярославле завершилось первенство мира по шашкам среди студентов. За победу боролись более 100 участников. Студентка Сибирского федерального университета, воспитанница
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64