Золото Открытого Кубка Европы досталось биатлонистке из Красноярского края

Золото Открытого Кубка Европы досталось биатлонистке из Красноярского края
Золото Открытого Кубка Европы досталось биатлонистке из Красноярского края
Фото: biathlonrus.com

Женская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на четвертом этапе Кубка IBU (Открытый Кубок Европы). Соревнования проходили в Брезно-Осрблье (Словакия). В составе команды РФ выступали четыре биатлонистки, включая спортсменку красноярской Академии биатлона Наталью Гербулову.

На первый этап ушла Наталья, она справилась со стрельбой, использовав один дополнительный патрон.

Гонки прошла в напряженной борьбе. Наша команда могла упустить золото на последних метрах, но россиянке Анастасии Егоровой на ее этапе удалось вырвать победу.

В министерстве спорта Красноярского края отмечают: женская сборная России завоевала малый хрустальный глобус Кубка IBU в зачете эстафет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 августа 2025
Красноярские биатлонисты успешно выступили на турнире памяти Гризмана
В Красноярской академии биатлона состоялись межрегиональные состязания по летнему биатлону, посвященные памяти чемпиона мира Александра Гризмана. Мероприятие прошло 23–24 августа.
1 октября 2024
Красноярские биатлонисты взяли золото на первенстве России
Красноярские спортсмены стали победителями первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек в возрасте 17—18 лет. В дисциплине роллеры-гонка
9 сентября 2024
Красноярская биатлонистка взяла бронзу в масс-старте
Спортсменка Анна Григорьева стала третьей в масс-старте по летнему биатлону. Золото взяла спортсменка из Белоруссии Динара Смольская, на втором месте россиянка Виктория
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности