Золото первенства Европы завоевали в Италии представительницы Красноярского края

В Риме проходит первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Накануне, 2 августа, были разыграны награды в пяти весовых категориях у девушек.

Среди участниц до 55 кг представительница Красноярского края Александра Ниценко одолела в финале Дарью Синкавец из Беларуси. На третьем месте – украинка Кристина Зоряна Демко и Эда Текин из Турции, — сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Красноярска Ханум Велиева стала лучшей в весовой категории до 68 кг. В решающей схватке она справилась с Евгенией Андрейчиковой из Беларуси. На третьем месте — украинка Алина Рудницкая и Кадрие Аксой из Турции.

22 июня 2022
Красноярским борцам рассказали о вреде запрещенных препаратов
Спортсменам и тренерам академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили рассказали о необходимости соблюдать кодекс Всемирного антидопингового агентства. Семинар для борцов
19 апреля 2022
Красноярские дзюдоисты завоевали 30 медалей высшей пробы
Завершились соревнования Красноярской лиги дзюдо-2022  памяти заслуженного тренера РСФСР Эдуарда Агафонова. В соревнованиях приняли участие 1 025 спортсменов из 14
28 января 2022
В Красноярске официально открыт XXXIII Международный турнир «Иван Ярыгин»
В Красноярске прошла церемония открытия XXXIII Международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин». Впервые на церемонии зрители услышали мысли самого Ивана