Золото всероссийского турнира «Сибирский медведь» завоевал армрестлер из Красноярска

В Омске прошел открытый всероссийский турнир по армрестлингу «Сибирский медведь».

В соревнованиях на левой и правой руке (двоеборье) первое место в весовой категории 110 кг завоевал представитель Академии летних видов спорта Красноярского края Виталий Лалетин.

В двоеборье команда края завоевала также три серебряные награды – призерами стали Никита Кондрашов (80 кг), Артем Гришин (100 кг) и Дмитрий Силаев (+110 кг). Бронзовой награды удостоился еще один представитель региона – Александр Махаев (65 кг).

В абсолютном первенстве среди пятнадцати сильнейших атлетов выступали двое красноярцев – Лалетин и Силаев. Виталий пополнил свою медальную коллекцию еще одним золотом, а Дмитрий заслужил серебро. Бронзу абсолютного первенства выиграл новосибирец Иван Гусельников.

8 ноября 2022
Армрестлеры Красноярска перебороли всех на чемпионате СФО
В Бурятии прошел чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу. Красноярские армрестлеры привезли домой 30 наград различного
7 декабря 2021
Красноярский спортсмен завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу
В Бухаресте состоялись чемпионат и первенство мира по армрестлингу. В совокупности в них приняли участие более тысячи спортсменов из 40
10 декабря 2019
Виталий Лалетин уступил грузинскому армрестлеру в финале международного турнира «Топ-8»
В Польше в городе Румия прошел третий, финальный, этап чемпионата высшего дивизиона Объединенного рейтинга профессионального армрестлинга (URPA) «Топ-8». В главном