Зрелищные поединки по боевым искусствам пройдут в Красноярске

Зрелищные поединки по боевым искусствам пройдут в Красноярске
Зрелищные поединки по боевым искусствам пройдут в Красноярске
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

В Красноярске впервые пройдет форум «Боевые искусства для всех и каждого». Он продлится два дня – 14 и 15 мая.

Кульминацией первого дня форума станет турнир «Битва на Енисее». В него войдут зрелищные поединки и показательные выступления мастеров боевых искусств.

В турнире примут участие победители и призеры всероссийских и международных соревнований по MMA, рукопашному бою, панкратиону, киокусинкай карате, кикбоксингу, тайскому боксу.

Среди приглашенных победитель первенства мира по джиу-джитсу, победитель первенства мира по КЭМПО, призер кубка Евразии по грэпплингу Назим Рагимов; чемпион Кубка мира по ММА, чемпион России по рукопашному бою Заюндин Сулейманов; бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу Владимир Кругляков; победитель различных соревнований по тайскому боксу и кикбоксингу бразилец Виктор Хуго Нунес и другие.

Участники проведут семь поединков по боевым искусствам и три показательных выступления по кендо, ушу и киокусинкай карате. Кроме того, в программе творческие номера краевых музыкальных и танцевальных коллективов.

Пригласительные билеты на шоу получат учащиеся спортивных школ и секций по боевым искусствам. Все желающие могут принять участие в розыгрыше билетов в официальных аккаунтах корпорации развития Енисейской Сибири в социальных сетях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2023
На чемпионате России по панкратиону красноярские спортсмены завоевали 6 медалей
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону. Сборная Красноярского края на этих соревнованиях завоевала 6 медалей. Об этом сообщили в
13 мая 2021
В Красноярске пройдут битва роботов и мастер-классы по спортивным единоборствам
В Красноярске 14 и 15 мая пройдет форум «Боевые искусства для всех и каждого». В программе показательные выступления мастеров спортивных
20 октября 2020
С традициями чайной церемонии и боя на мечах познакомят жителей Красноярского края
В ближайшую пятницу, 23 октября, в Доме кино краевой столицы начнется Фестиваль японского кино. Он проводится в рамках Года японо-российских