Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске

Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
Фотографии Андрея Максимова

«Легендарный овертайм» Александра Семина собрал звезд хоккея мирового уровня и полные трибуны «Платинум Арены». Зрители начали прибывать сразу, как открыли вход – за два часа до начала программы и за три часа  до самого шоу.

Среди болельщиков было очень много детей – спортивные школы билеты получили бесплатно.

На нашу школу Александр Семин выделил 22 билета. Мы сначала составили список желающих, потом всех опросили и оставили в нем только тех, кому родители не смогли купить билеты. И как-то так набралось 22 человека. Многие из ребят следят за выступлениями звезд хоккея и то, что они увидели их вживую, – большое событие. Они просто счастливы, — рассказала тренер хоккейного клуба «Рассвет» Оксана Ускова.

Время до начала матчей – сначала по следж-хоккею, потом звездного – для болельщиков пролетело незаметно. Многочисленные фотолокации, игровые площадки, выставка спонсорской техники были интересны и взрослым, и детям. На трибунах проходили розыгрыши призов. Все вопросы были связаны со спортивной биографией Александра Семина.

Спортивная форма, шарфы, бейсболки и прочая атрибутика с номером и автографом легендарного хоккеиста разлетались, как горячие пирожки, – желающие купить создали заметные очереди.

Девушки признавались, что их кумиры Дацюк, Семин, Малкин и Овечкин, а вживую их игру они ни разу не видели, да и вряд ли выпадет еще один шанс. Многие рассказывали, как они чудом купили билеты на официальном сайте. Некоторые даже продумали алгоритм, как успеть, и часами не отходили от компьютера в дни продажи.

Наши кумиры – Овечки и Малкин. Дочка не отходила от компьютера, караулила билеты. Благодаря ей купили чудом. Очень хотели вживую посмотреть хоккей.  За нашими игроками мы следим, но до сих пор только по телевизору. Очень переживали за наших на Олимпийских играх, очень нервничали. Мы хотели праздника – мы его получили. Причем начался он, как только мы смогли взять билеты! – рассказала Светлана, пришедшая на матч с дочерью Инной.

Кстати, рассказывают, что билеты на легендарный матч стоимостью в тысячу рублей перекупщики продавали по 12 тысяч.

Напомним, вырученные от реализации билетов средства переданы в благотворительный фонд «Открытые сердца» и детские дома.

С трибун зрители выходили восторженными.

Я хотела яркого спортивного праздника — я его получила! Я даже не ожидала такого уровня организации — не потому, что не верила в Красноярск, просто не верила, что мне повезет увидеть шоу такого уровня! Атмосфера вдохновляющая — теперь постараюсь не пропускать крупные спортивные мероприятия в городе, — поделилась восторгами и планами Инна.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
29 июля 2023
До 4 августа можно подать заявку на фестиваль «Ночные роллеры» в Красноярске
В первую субботу августа, 5-го числа, на острове Татышев в Красноярске пройдет традиционный фестиваль «Ночные роллеры». Мероприятие проводят уже в