Звонить на единый номер экстренных служб можно будет по всей России даже без сим-карты

Звонить на единый номер экстренных служб можно будет по всей России даже без сим-карты
Звонить на единый номер экстренных служб можно будет по всей России даже без сим-карты
Фото: pixabay.com

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении проект закона о введении единого номера 112 для вызова экстренных служб. Такая система работает в 56 регионах, и сейчас ее предлагается распространить на всю территорию страны.

— Введение единого телефонного номера 112 позволит скоординировать работу экстренных служб и организовать оказание медицинской помощи гражданам, тушение пожаров и ликвидацию иных чрезвычайных ситуаций гораздо оперативнее, чем это происходит сегодня, — заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Звонок по единому номеру будет бесплатным, причем соединение с оператором состоится и при отсутствии денег на счете, и в случае, если сим-карта отсутствует.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
10 марта 2026
Под Минусинском женщина сломала ногу во время прогулки к замерзшему водопаду
На юге Красноярского края, у деревни Быстрая под Минусинском, появилось место притяжения туристов – ледопад. Полюбоваться замерзшим водопадом стремятся многие
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности