​Летний проект «АРТ-Берег» стартует в Красноярске в День защиты детей

Запланированы 30 площадок

​Летний проект «АРТ-Берег» стартует в Красноярске в День защиты детей
​Летний проект «АРТ-Берег» стартует в Красноярске в День защиты детей
Фото admkrsk.ru

На Центральной набережной Красноярска 1 июня стартует проект «АРТ-Берег». Во время его работы любой желающий получит возможность и отдохнуть, и проявить свой творческий потенциал.

1 июня ​​программа «АРТ-Берега» целиком будет посвящена детству. На набережной пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек, выращиванию цветов и зелени, состоится традиционный конкурс рисунков на асфальте, пройдут соревнования воздушных змеев, арт-битва. Гостей ждут мягкие аттракционы и множество других локаций.

В этом году в честь открытия нового сезона «АРТ-берега» мы подготовили более 30 площадок. Помимо развлекательных локаций, на главной сцене пройдет концертная программа с музыкальными номерами и играми для взрослых и детей. А завершится наш вечер большим танцевальным флешмобом, — рассказала куратор проекта Дарья Андрианова.

Открытие «АРТ-Берега» пройдет на Центральной набережной, начало в 18:00, на сцене под Коммунальным мостом.

Креативных жителей Красноярска приглашают стать участниками летнего проекта. Желающие могут заявить свое мероприятие – организовать мастер-класс или концерт. Для этого необходимо оставить заявку в официальном сообществе проекта.

Работать «АРТ-Берег» будет  по 31 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2023
Участниками праздника «Мир детства» в Красноярске стали сотни особых ребятишек
Праздник для детей с особыми потребностями «Мир детства» состоялся на одной из лучших культурных площадок краевого центра — в Большом
1 июня 2023
Уполномоченный по правам ребенка поздравила маленьких жителей Красноярского края
Сегодня, в День защиты детей, маленьких жителей региона с праздником поздравила уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.
1 июня 2023
Красноярский Биг-Бен сменил мелодию в честь Дня защиты детей
Часы на башне красноярской мэрии по традиции в честь Дня защиты детей сменили мелодию. Сегодня они будут играть фрагмент из