​На нескольких ключевых перекрестках Красноярска изменятся схемы движения

​На нескольких ключевых перекрестках Красноярска изменятся схемы движения
​На нескольких ключевых перекрестках Красноярска изменятся схемы движения
Фото admkrsk.ru

Движение будет изменено на пересечениях улиц Вейнбаума и Карла Маркса, 9 Мая и проспекта Комсомольский, Авиаторов и Петра Ломако.

На этих перекрестках чаще всего образуются плотные пробки. Как полагают участники рабочей группы по организации дорожного движения, облегчить ситуацию смогут следующие изменения.

На пересечении улиц Авиаторов и Петра Ломако на съезде с путепровода уже действует новый правоповоротный шлюз. С 5 ноября там установлены все необходимые знаки и разметка. Пока идет мониторинг и анализ дорожной ситуации – выводы о действенности изменения будут сделаны позже.

На пересечении улиц Вейнбаума и Карла Маркса с 30 ноября 2019 года в районе правоповоротного шлюза, расположенного после съезда с Коммунального моста со стороны правого берега, будут убраны стоп-линия и секции светофора, демаркирована разметка и убран соответствующий знак. Кроме того, перед правоповоротным шлюзом появится знак «Уступи дорогу» (вместо «Главная дорога») и «Расстояние до объекта 30 метров». На выезде из шлюза будут также установлены знаки «Уступи дорогу».

Также с 30 ноября 2019 года при движении по улице 9 Мая в сторону Шумяцкого можно будет поворачивать направо (на пр. Комсомольский) сразу с двух полос. С двух полос будет разрешено поворачивать и с самого проспекта Комсомольского на улицу 9 Мая. Чтобы это было безопасно, выделенка на 9 Мая будет немного сокращена. Знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» перенесут на 40 метров в сторону остановки «Улица Урванцева».

Все схемы движения будут работать в постоянном режиме. Решение принято рабочей группой по мониторингу дорожного движения в Красноярске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,