​В Красноярске демонтируют подпорную стену возле спа-отеля «Такмак»

​В Красноярске демонтируют подпорную стену возле спа-отеля «Такмак»
​В Красноярске демонтируют подпорную стену возле спа-отеля «Такмак»
Фото admkrsk.ru

Подпорную стену по улице Базайской возле спа-отеля «Такмак» решено снести — так будет безопаснее. Рабочие уже приступили к демонтажу сооружения.

О том, что стена становится опасной, горожане говорили давно. Объект осмотрели специалисты и подтвердили аварийное состояние сооружения.

Городские службы вынуждены были перекрыть часть дороги вдоль спа-отеля, и в течение всего лета автомобили здесь двигались в реверсивном режиме.

Полное обследование показало, что восстановить стену невозможно — её необходимо сносить. Частично работы выполнили владельцы «Такмака», оставшаяся часть выполняется за счет резервного фонда муниципалитета, так как объект несёт угрозу ЧС.

Возле базы отдыха уже снесли пешеходный мост, металлическое ограждение, часть стены. Когда работы по демонтажу будут завершены, стену заменят укрепленным откосом. Фрагменты, которые находятся близко к строениям,  будут сохранены и укреплены.

Сейчас, пока ведутся работы, движение на участке частично ограничено. Полностью проезд планируют открыть в конце года, когда завершится снос.

Также по теме:

В Красноярске из-за аварийной подпорной стены закрыли часть дороги до 1 сентября


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2022
В Красноярске приводят в порядок подпорные стены
Один из важных этапов этой работы – системный сбор информации о количестве подпорных стенок на территории краевого центра. По поручению
11 октября 2021
Безопасный светофор появился на улице Обороны около сквера Юдина в Красноярске
Светофор на улице Обороны в Красноярске для безопасности движения оснастили рамкой со светодиодными лентами. Раньше из-за сложного рельефа водители не
24 августа 2021
В Кировском районе Красноярска демонтируют гаражи и сделают пешеходную аллею
Администрация Красноярска сносит 11 незаконных гаражей по улице Коммунальной. На этом месте планируется создать благоустроенную пешеходную зону. Аллея будет пролегать