Без страха и сомнения

В первую пятницу марта, шестого числа, село Сухобузимское радушно встречало бойцов — участников открытого краевого квалификационного турнира по рукопашному бою среди курсантов военно-спортивных клубов Красноярского края.

В течение двух дней ребята проводили поединки за право обладать поясом бойца согласно правилам краевой общественной организации «Военно-спортивно-технический клуб «Патриот». В квалификационных поединках приняли участие бойцы из восьми военно-спортивных клубов Красноярского края, а честь Мотыгинского района отстаивали шесть парней ВСК «Барс», воспитанники А.К. Морозова. Плюс Дарья Ивакина помогала судейской бригаде, работая выпускающим рефери.

По результатам встреч, итоги которых были подведены восьмого марта, Мотыгинский ВСК «Барс» занял III место среди команд с общим составом десять и более человек.

— Это был настоящий праздник мужества и силы, посвященный 70-летию Победы над фашистской Германией. Подрастающее поколение в очередной раз показало прекрасный результат и свое достойное право носить звание потомков великих воинов нашей страны, — сказал Алексей Морозов, руководитель Мотыгинского военно-спортивного клуба.

А в личном первенстве I место завоевал Артем Мельник в категории до 38 кг. Александр Манченков также стал чемпионом, но в другой весовой категории — до 73 кг, и обладателем белого пояса. И еще он завоевал II место в более тяжелой весовой категории, получив синий пояс. А также два призовых места занял Константин Якимов, став обладателем белого и синего поясов. Максим Непомнящий, Сергей Бурков и Роман Пиксис завоевали третьи места в своих весовых категориях, получив соответствующие свидетельства о присвоении белых и синих поясов. А Дарье Ивакиной вручили планшет за работу в соревнованиях – она помогала бойцам справиться с защитной экипировкой.

Несмотря на изменения в месте проведения турнира по рукопашному бою, (в предыдущие годы он традиционно проводился на нашей территории), тем не менее, мотыгинская молодежь снова смогла заявить о себе среди самых достойных конкурентов.