Есть аргумент для стабильной работы

Есть аргумент для стабильной работы
Есть аргумент для стабильной работы

Неужели Лесосибирский ЛДК №1 оказался на грани банкротства? Этот вопрос уже несколько дней задают лесосибирцы, потому что такая информация появилась на сайте независимого интернет-ресурса нашего города.

Тема трудностей лесного комплекса края обсуждалась на сессии Законодательного собрания 4 апреля. Там и прозвучали слова председателя Законодательного собрания Александра Усса: «Сегодня знаменитый лесосибирский комбинат, являющийся гордостью лесной промышленности, находится на грани банкротства и обратился к нам с официальным письмом с просьбой оказать поддержку ему и отрасли в целом».

Чтобы разъяснить ситуацию, наш корреспондент обратился за комментарием к пресс-секретарю Лесосибирского ЛДК № 1 Елене Шостак и выяснил, что информация о якобы банкротстве ЛДК № 1 является недостоверной, и руководство комбината с письмом в Законодательное собрание Красноярского края не обращалось.

— Не знаю, по чьей вине произошла эта ошибка, — прокомментировала Елена. — Речь шла не о Лесосибирском ЛДК №1. В нашем городе три деревообрабатывающих комбината. Да, действительно, как и многие предприятия лесоперерабатывающей отрасли, ЛДК №1 испытывает трудности в связи с кризисом в странах традиционного экспорта пиломатериалов. Как и многие предприятия России, комбинат вынужден приспосабливаться к резкому росту цен на энергоносители и услуги естественных монополий. Все управленческие силы направлены на решение этих проблем. И, в частности, у ЛДК №1 есть реальный аргумент для стабильной работы и расширения рынков сбыта – в скором времени будет запущен новый уникальный лесоцех, который будет давать лучшее качество глубокой переработки древесины. Это шанс для комбината и дальше продолжать работу, искать и находить новых потребителей продукции.

Конечно, в настоящих непростых условиях, чтобы выжить, придется искать и рассматривать разные варианты. Руководство и коллектив комбината надеются, что федеральные власти и краевая администрация поддержат лесосибирские предприятия лесной отрасли.

Сегодня, несмотря на трудности, и комбинат, и заготовительные филиалы работают в полную силу, заработная плата выплачивается стабильно. Все цеха работают, и остановок не предвидится.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Новогоднее настроение на дорогах Минусинска
Сотрудники ДПС устроили необычный рейд, проникнувшись праздничным духом. Командир подразделения внимательно проверял документы водителей, а веселые помощницы Снегурочка и Елочка
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности