Мост через Усолку

Мост через Усолку
Мост через Усолку

Автопешеходный мост через реку Усолка в настоящее время срочно нуждается в реконструкции. По итогам визита в Тасеевский район губернатора Льва Кузнецова весной прошлого года выделены денежные средства в размере 46 миллионов рублей на реконструкцию моста по программе «Модернизация улично-дорожной сети муниципальных образований Красноярского края».

По этой причине в конце июля начались работы по строительству объездной дороги и переправы через реку Усолка. Монтаж временного моста осуществляет генеральный подрядчик ООО «Строительно-монтажный Трест № 1» из г. Красноярска. Отсыпку дорожного полотна осуществляет дорожная организация.

На сегодняшний день работы по строительству объездного моста близятся к завершению. Проведено расширение подъездного пути к переправе, за счет обрезки почвенно-растительного покрова, осуществлена отсыпка земельного полотна, уплотнен насыпной грунт, установлены опоры диванного типа, железнодорожные платформы. Сейчас идет покраска боковых бордюр черно-белой краской.

В ближайшее время будет запущена объездная дорога. Мостостроители перейдут на основной объект – автомобильный мост. В результате реконструкции предполагается его демонтировать до балок. Будет возведен практически новый мост, с расширенной проезжей частью, обновленными бордюрами, тротуарами, новым освещением и т.д. Во время ремонта его полностью перекроют как для автомобилей, так и для пешеходов. Все транспортное сообщение будет осуществляться по временной переправе, а пешеходы смогут перебираться с берега на берег по подвесному мосту.

Завершить капитальный ремонт данного объекта планируется к концу ноября этого года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июля 2026
В Красноярске проверили готовность новой школы в Тихих Зорях
В Красноярске готовят к открытию новую школу в микрорайоне Тихие Зори. Строительство объекта проверил губернатор Михаил Котюков во время инспекции
1 июля 2026
В Красноярске начали вывозить грунт со стройплощадки метро на улице Карла Маркса
В Красноярске начали вывозить грунт со строительной площадки остановочного пункта метро «Улица Карла Маркса». Об этом рассказала специалист по внешним
27 мая 2026
Краевые власти окажут поддержку строителям аквапарка в Красноярске
Сегодня, 27 мая, губернатор края Михаил Котюков проводит прямую линию. Двое жителей краевой столицы задали вопрос о строительстве аквапарка в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности