На экскурсии в… полиции

На экскурсии в… полиции
На экскурсии в… полиции

Члены общественного совета при Отделе МВД России по Мотыгинскому району, а также ребята из военно-спортивных клубов «Барс» (Мотыгино) и «Рысь» (Партизанск) со своими руководителями накануне майских праздников посетили отдел — шла краевая одноименная акция.

Заместитель начальника отдела — начальник полиции подполковник И. А. Вагнер рассказал о задачах сотрудников по обеспечению правопорядка на территории района. Гости познакомились с работой дежурной части, с интересом последили за событиями на камерах видеонаблюдения, посетили отделы следствия, дознания, ГИБДД и другие. Отметили, что хотя условия содержания задержанных в камере предварительного заключения и изоляторе временного содержания соответствуют нормам, но никому не пожелали бы находиться за этими тяжелыми металлическими воротами…

Впрочем, цель визита ребят – совсем другая, ее хорошо сформулировал начальник ОВД подполковник О. С. Филимонов: «Судя по вашим достижениям, я вижу – вы не только будущее российской армии, но и наша достойная смена: кто-то из вас вполне может стать полицейским 21 века».

Оружие ребята в руках уже держали, стоя в почетных караулах, а вот такие тренажеры, на которых сотрудники полиции отрабатывают навыки владения пистолетом, снайперской винтовкой и автоматом, увидели впервые – но результаты показали на них весьма приличные. Немного скованные и сдержанные вначале, к завершению этого интересного мероприятия ребята задавали вопросы, делились впечатлениями. Их напутствовал председатель общественного совета, 35 лет отдавший службе в органах МВД Ю.Т. Зайцев: «Ваша подготовка позволит вам защитить себя, своих родных и друзей. Но не забывайте одно: не знаешь как поступить – поступай по закону. Никому не завидуй. Главное – надо быть честным и справедливым. Тогда все тебя будут уважать…».

Фото Радмилы Конобеевой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Новогодняя ёлка губернатора собрала более двух тысяч юных жителей Красноярского края
Важное событие года для талантливых и трудолюбивых детей проходит в эти выходные, 20 и 21 декабря, в Большом концертном зале
11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности