Наше творческое лето

Наше творческое лето
Наше творческое лето
Летние каникулы — самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих спо­собностей и совершенствова­ния возможностей ребенка.

Летние каникулы — это пери­од, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интерес­ных знакомств, полезных ув­лечений и занятий. Могут нау­читься петь, танцевать, играть и, вообще, с пользой провести свободное время. И все это ре­бенок может получить, посе­щая летнюю площадку. Именно такая форма отдыха для детей стала уже традиционной в Цен­тре социальной помощи семье и детям. Ежегодно дети из се­мей, находящихся в трудной жизненной ситуаци, получают возможность в течение месяца посещать в Центре творческие и игровые занятия. В этом году на площадке собралось 23 ре­бенка. Каждое утро начиналось с бодрящей гимнастики на све­жем воздухе, после которой ре­бята занимались по интересам.

Кого-то из детей увлекло соз­дание макета города из бумаги своими руками, кто-то осваивал оригами или искусство бума­гокручения (квиллинг), брейк-данс, лепку из теста — занятия на любой вкус! Но самым мас­штабным пунктом программы стали занятия со специалиста­ми Дома школьников. В течение трех недель проводились твор­ческие занятия по постановке театрализованного представ­ления «В гостях у Али-бабы». На базе Центра развернулся насто­ящий театральный лагерь. Кра­сочным итогом ежедневных ре­петиций стало два финальных выступления ребят: на сцене Дома школьников и перед зри­телями нашего Центра!

Психологи не без основа­ния утверждают, что практи­чески все дети обладают твор­ческим потенциалом, который эффективно развивается, осо­бенно при систематических за­нятиях. Есть уверенность, что и в дальнейшем приобретенные в течение летних занятий навы­ки и умения дети перенесут на учебные предметы в школе, в повседневную жизнь.

Наряду с творческими за­нятиями, за время работы пло­щадки дети посетили КДЦ «Юбилейный», где посмотрели мультфильмы и развлекатель­ную программу «Цирк, цирк, цирк». 25 июня состоялась экскурсия в музей. Дети озна­комились с экспозицией «На­заровцы-участники Великой Отечественной войны», приуро­ченной ко Дню памяти и скорби. А сотрудники библиотеки-фили­ала №3 организовали для ребят игровую программу «Кот Ма­троскин». В завершение летней площадки специалисты Центра организовали для детей и их ро­дителей небольшой праздник — с вручением памятных подарков и именных медалей.

Летняя площадка закончи­лась. Но в Центре помощи се­мье и детям в любое время года царит творческая атмосфера. И опытные специалисты всегда готовы предложить для детей интересные программы отды­ха и оздоровления! Счастливо­го всем лета.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
В Красноярском крае стартовал конкурс для спортсменов и тренеров
В краевом центре объявлен ежегодный конкурс «Спортивная гордость Красноярска». Участниками могут стать тренеры-преподаватели, а также спортсмены юношеского и юниорского возраста,
12 марта 2026
В Красноярске к лету создадут проект визит-центра на Центральной набережной
К 400-летию Красноярска планируют построить современный туристско-информационный центр на Центральной набережной в районе вантового моста. Договор на создание необходимой для
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности