Она знает, как украсить будни-праздники

Она знает, как украсить  будни-праздники
Она знает, как украсить будни-праздники


Виктория Александров­на Молодоженова работает в Павловском СДК второй год. Специалист она молодой, 23 года, но, несмотря на это, старается вносить свою леп­ту в культурную жизнь села.

Виктория работает худож­ником-оформителем. А это значит: на ней лежит оформ­ление сцены и фойе к празд­никам. Она знает, как созда­вать праздничное настроение благодаря искусству оформ­ления. В ход идут не только банты, шары, цветы и разные плакаты, но и компьютер­ная графика. Ведь Виктория окончила Назаровский стро­ительный техникум по спе­циальности оператор ЭВМ. И ее умение обращаться с ком­пьютером плюс художествен­ный вкус во многом помогают решить любую поставленную перед ней задачу.

— Я устроилась в Дом куль­туры летом, – рассказывает Виктория. — И попала сразу на подготовку казачьего под­ворья к районному празднику жатвы «Золотой колос». Вот это было испытание! В крат­чайшие сроки продумать и подготовить все мелочи, что­бы подворье было ярким, ин­тересным и запоминающим­ся. Это было очень сложно и очень интересно. Было прият­но, когда наше подворье всем понравилось. Пройдя это ис­пытание, я поняла, что смо­гу и дальше работать в СДК.

И потянулись рабочие буд­ни-праздники. Виктория за­нимается не только офор­мительскими работами, но и ведет кружок «Очумелые руч­ки». Его посещают ребята, чтобы научиться создавать красоту своими руками. Они делают поделки из природ­ных и бросовых материалов. Осваивают разные техники поделок из бумаги, изонить и многое другое. Так как хра­нить поделки особо негде, де­тишки с удовольствием уно­сят их домой, дарят родным и друзьям.

Сама же Вика родом из Кулички. Училась в Павлов­ской школе, ее же и окончи­ла. С детства участвовала в самодеятельности. Больше всего любила петь.

— Мы занимались в круж­ке по пению, выступали на школьных смотрах, а также на районных смотрах, – вспоми­нает юные годы наша герои­ня. – Я до сих пор благодарна Марине Геннадьевне Костя­ковой за то, что она занима­лась с нами, вела хор, кру­жок по пению, на который мы с удовольствием ходили по­сле уроков.

Училась Вика хорошо. Будучи девушкой симпатич­ной, быстро определилась и со спутником жизни, которым стал ее одноклассник Иван. Школьная дружба, школьная любовь быстро переросли в настоящую семью. Родился сын Егорка. Поэтому в тех­никуме Виктория училась за­очно. Егорка сейчас ходит в подготовительную группу дет­ского сада, а в следующем году пойдет в школу. Найти ра­боту в деревне и по душе бы­вает нелегко. Круг довольно ограничен – в основном это социальная сфера и хозяй­ство. Поэтому муж Иван ра­ботает вахтовым методом. Сама же Виктория рада, что устроилась в СДК, где может реализовать свой творческий потенциал. К тому же и кол­лектив, дружный и веселый, не дает скучать. Они всегда гото­вят мероприятия вместе, по­могают друг другу. А это очень важно. Остается лишь поже­лать нашей героине творче­ских успехов и благополучия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Новогоднее настроение на дорогах Минусинска
Сотрудники ДПС устроили необычный рейд, проникнувшись праздничным духом. Командир подразделения внимательно проверял документы водителей, а веселые помощницы Снегурочка и Елочка
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности