Тепло, светло, удобно и современно

Тепло, светло, удобно и современно
Тепло, светло, удобно и современно

27 сентября в селе Береш открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт.

До этого момента медицинские услуги жители села получали в приспособленном под ФАП, маленьком помещении. В новом, отдельно стоящем здании есть вода, отопление, канализация. Здесь созданы условия, которые полностью отвечают санитарным требованиям, обеспечивают достойный уровень комфорта. ФАП будет обслуживать около 500 жителей Береша. В нем есть процедурная, фельдшерский кабинет (он же детский и акушерский), место ожидания для больных, санузел и хозяйственная комната. Пункт оснащен всем необходимым, в том числе, новым кардиографом, так что больным отныне не придётся ездить в город для того, чтобы снять кардиограмму.

Это уже второй модульный ФАП в районе. Средства в размере 1 миллион 400 тысяч рублей получены в рамках краевой программы «Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения». Софинансирование районного бюджета составило 500 тысяч рублей, на которые сделано благоустройство прилегающей территории и подведены инженерные коммуникации.

Открывая новый ФАП, здесь положили начало и новой традиции озеленять территорию каждого введённого в строй объекта сельской инфраструктуры. Саженцы сосны высадили глава района Геннадий Качаев, главный врач МУЗ «Шарыповская районная больница» Николай Балтаков и глава сельсовета Людмила Кичкильдеева.

Житель села Береш Любовь Варавская после торжественного открытия ФАПа поделилась:

— В последние годы село стремительно преображается. Люди, глядя на новые объекты, стараются свои дома и приусадебные участки делать такими же красивыми и современными.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Красноярские сосудистые хирурги спасли жительницу Канска от ампутации конечностей
Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли жительницу Канска от ампутации конечностей. У пожилой женщины диагностировали массивный тромбоз, который грозил потерей
6 февраля 2026
О пользе виноградного сока рассказали красноярцам
Специалисты Красноярского краевого управления Роспотребнадзора напомнили про полезные свойства виноградного сока. Он улучшает обмен веществ в организме и способствует повышению
27 января 2026
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Красноярском крае резко снизилась 
В Красноярском крае заметно снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю к медикам с соответствующими симптомами обратилось на 30
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности