Велопробег в честь Дня России

Велопробег в честь Дня России
Велопробег в честь Дня России


Традиционный велопробег, посвящённый Дню России, в этот раз прошёл 13 июня. Популярность этого мероприятия, организаторами которого выступают местное отделение партии «Единая Россия» совместно с отделом культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района, растёт год от года.

Так, если в первом велопробеге участвовало около сорока человек, то в этот раз от районной администрации стартовало уже более семидесяти велосипедистов разного возраста.

Участникам велопробега предстояло проехать по центральным улицам районного центра и добраться до Тюлькова. За время пробега у велосипедистов не было серьёзных поломок с техникой, да и сами спортсмены держались на высоте – покоряя километр за километром. Несмотря на очень жаркую погоду, которая сопровождала участников велопробега, у всех было хорошее настроение и боевой настрой – добраться до финиша как можно скорее.

В Тюлькове участников велопробега приветствовала глава Тюльковской сельской администрации Мария Лорий. А в школьной столовой для уставших ребят приготовили вкусный обед, после которого прошли соревнования на велосипедах и стрельба из пейнтбольного ружья. Парни и девчата с удовольствием участвовали во всех соревнованиях, стремясь показать свои умения. По возвращении в Балахту все велосипедисты получили дипломы участников. Ну, и, конечно же, много фотографировались, общались и делились впечатлениями. А летний солнечный денёк ещё больше поднимал настроение!

Организаторы велопробега по его завершению отмечают спортсменов из Еловского муниципалитета, присоединившихся к спортсменам из Балахты. Глава сельсовета Александр Штуккерт выделил транспорт, чтобы доставить всех желающих до основной группы. Хочется верить, что уже в следующий раз велосипедисты из других поселений нашего района последуют этому примеру и тоже станут участниками традиционного велопробега.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июля 2025
На дорогах Красноярского края запустили еще 40 дорожных камер
Специалисты завершили пусконаладочные работы и тестирование еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Оборудование установлено по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». По
8 июля 2025
9 июля в Красноярском крае ожидается 30-градусная жара
Синоптики Среднесибирского УГМС, прогнозируют жаркую погоду в среду, 9 июля в центральных районах Красноярского края. Максимальная температура местами может достичь
8 июля 2025
VK реализовал фотопроект ко Дню семьи, любви и верности в Красноярске
Ко Дню семьи, любви и верности в Центральном районе Красноярска и других городов России профессиональные фотографы сняли случайных прохожих. Теперь