«Это шоферы нашего колхоза На них держалось все»

«Это шоферы нашего колхоза На них держалось все»

«Снимок сделан в 1974 году в колхозе им. Ленина села Переясловка Рыбинского района, – пишет наша читательница Нина Степановна Волошина. – Эти люди – шоферы колхоза, на которых он весь и держался. И все село тоже».

На фотографии – работяги рядом со своими машинами. Одинаковые ватники, простые, открытые лица – и выражение, которое сейчас встретишь редко: видно, что они по-настоящему гордятся своим трудом, чувствуют себя нужными, незаменимыми.

В то время руководителем был Крикун Александр Демидович, который проработал председателем колхоза с 1962 по 1978 год, – вспоминает Нина Степановна. – За это время почти все село перестроилось. Он давал транспорт на доставку стройматериалов – и люди строились. Из Бородино шоферы возили уголь для топки частного сектора, кочегарок. Были заасфальтированы улицы. А председатель высоко ценил труд сельчан, шоферы полностью обеспечивали колхоз и население всем необходимым.

По воспоминаниям нашей читательницы, гаражом тогда руководил Жуль Василий Ефимович, инженером был Латышев Владимир.

«Мой муж тоже есть на этом снимке, во втором ряду слева первый, – пишет она. – И эта фотография для нас очень ценна, потому что это время, пожалуй, было лучшим в нашей жизни».

  • Мы продолжаем рубрику «История старой фотографии». Если вы хотите рассказать о своих друзьях, сослуживцах, одноклассниках, земляках, ищете связь с ними, хотите передать весточку – пишите в редакцию, присылайте снимки и ваши истории. Для нас важно объединять наших читателей, где бы они ни жили.
  • Телефон приемной НКК: 8 (391) 219-17-71, адрес электронной почты: trapeznikova-dk@yandex.ru.
Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского