Программа мероприятий Дня города — 2015
№ пп | Наименование мероприятия | Место проведения | Время |
7 июня (воскресенье)
|
|||
2. | Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города» |
Часовня Параскевы Пятницы (ул.С.Разина, 51а) — Свято-Покровский Кафедральный собор (ул. Сурикова, 26) |
12:00 |
9 июня (вторник)
|
|||
3. | IX городской конкурс для будущих мам «Молодая мама-2014» | Городской Дворец культуры «Кировский» (ул.Кутузова, 91) | 18:30 |
10 июня (среда) | | ||
4. | Награждение по итогам проведения городских конкурсов «Лучший по профессии», «Благотворитель года», «Лучшая некоммерческая общественная организация года» |
Зал Главы города (ул. К.Маркса, 93) |
12:00 |
5. | Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города |
Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык |
|
11 июня (четверг)
|
|||
6. | Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 387-ой годовщины со дня основания Красноярска | Караульная гора | 12:00-12:30 |
7 | I Коляско-велопробег, посвященный 387-летию города Красноярска и открытию спортивного летнего сезона для горожан с поражением опорно-двигательного аппарата. | о. Татышев | 12:00-15:00 |
8. | Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском», концерт, посвященный Дню города |
зал Главы города (ул. К. Маркса, 93) |
13:00-14:00 |
12 июня (пятница)
|
|||
9. | Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» |
Исторические ворота (пл. Мира) — Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы) |
09:30-10:45 |
| Театральная площадь | | |
10. | Концертная программа с участием детских творческих коллективов, танцевальные мастер-классы | Театральная площадь (верхний ярус) | 12:00-14:00 |
11. | Большая концертная программа с участие лучших творческих коллективов, мастер-классы от инструкторов различных танцевальных направлений | 14:00-16:00 | |
12. | Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия» | 17:00-19:00 | |
13. | Концертная программа с участием молодых исполнителей-участников международных конкурсов и фестивалей | 19:00-20:30 | |
14. | Концерт группы «Яхонт» | 20:30-22:00 | |
15. | Концертная программа хедлайнеров праздника — победителей и участников телевизионного шоу-конкурса «Голос» | 22:00-23:30 | |
16. | Праздничный фейерверк | — р-н Стрелки, — акватория р. Енисей в районе Театральной площади |
23:30 |
Набережная реки Енисей | |||
17. | Открытие АРТ-набережной | набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» | 12:00-15:30 |
18. | Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» | Набережная Енисея в районе Стрелки | 11.00-15:00 |
19. |
Выставка ретро-автомобилей |
Набережная (нижний ярус) |
12:00 |
20. | Площадка «Авторитетное радио» | Набережная напротив Дворца бракосочетаний | 12:00-20:00 |
21. |
АРТ-беседка: «Молодежно-семейный город», «Игры нашего двора», «Дружелюбный город», «Город открытого общения», «Счастливые красноярцы», «Всегда будь готов», «Город спортивных и здоровых жителей» |
в районе пешеходного перехода от Центрального парка им.Горького к левобережной набережной р.Енисей | 12:00-23:00 |
22. | Творческая поляна «Новые имена»: «Туристический город» (пешие экскурсии по городу) Выступление музыкальных оркестров «Открытый микрофон» для исполнителей любого жанра Выступление музыкальных коллективов Lounge вечер |
Набережная в районе Коммунального моста | 12:00-23:00 |
23. |
Фестиваль идей общественных организаций города |
Набережная | 13:00-18:00 |
24. | Проект «Город мастеров» |
Набережная |
13:00-18:00 |
25. | Фестиваль кузнечного мастерства «КрасноЯрск кузнечный», мастер-классы по изготовлению кованной сувенирной продукции, совместное изготовление АРТ-объекта участниками фестиваля |
Набережная (нижний ярус) | 13:00-18:00 |
26. | Уличный интерактивный проект «Улыбающийся город» | Набережная (нижний ярус) напротив Красноярского краеведческого музея | 13:00-18:00 |
27. | Фестиваль уличной еды «БульВар» | Площадка перед ТЦ «Хамелеон» | 14:00-22:00 |
28. | Карнавальное шествие | ул. Дубровинского (от ул. Бограда до пересечения с ул. Сурикова) |
16:00-16:45 |
29. | Концертно-интерактивная площадка «Поющая набережная» | Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» | 16:45-19:00 |
о.Татышев
|
|||
30. | Соревнования по волейболу | 09:00-17:00 | |
31. | Соревнования по мини-баскетболу | ||
32. | Соревнования по флорболу (игра в хоккей на открытых площадках) | ||
33. | Соревнования по мини-футболу | ||
34. | Фестиваль паркура, воркаута и триккинга | ||
35 | Соревнования по велоспорт-BMX | | |
36. | Открытый чемпионат города по парашютному спорту | 10:00-16:30 | |
37. | III Открытый чемпионат города по ношению жен | 15:00-16:30 | |
38. | Экстрим-шоу по мотофристайлу. | | 18:00-19:00 |
Концертно-развлекательные программы «С днем рождения, родной Красноярск!»
|
|||
39. | Свердловский район |
площадь перед администрацией Свердловского района |
16:00-20:00 |
40. | Ленинский район | сквер «Черемушки» (ул. Шевченко, 13) |
18:00-20:00 |
41. | Советский район | площадь перед зданием МОБУДОД «Детская школа искусств № 13» (ул. 60 лет СССР, 12) |
12:00-14:00 |
42. | Кировский район | площадь у торгового центра «Красноярье» (пр. им. г-ты «Красноярский рабочий», 120) |
12:00-21:00 |
43. | Октябрьский район | Центр семейного отдыха парк «Троя» (ул. Баумана, 18) |
12:00-14:00 |
Фанпарк «Бобровый лог» | | ||
44. | VI семейный фестиваль «Игры нашего двора» | | 14:00-16:00 |
Площадь ТРК «КомсоМолл» | | ||
45. | Фестиваль красок | | 14:00-20:00 |
13 июня (суббота) | | ||
46. | Концертная программа «Красноярский парад творчества» с участием: — Городского духового оркестра — Хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» — Вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» — Сводного военного оркестра Внутренних войск МВД России — Красноярского камерного оркестра — Ансамбля танца «Енисейские Зори». Специальный гость концерта – ХОР ТУРЕЦКОГО |
Театральная площадь | 17:00-22:00 |
14 июня (воскресенье) | | ||
47. | Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений дополнительного образования, творческих коллективов и солистов Центра дополнительного образования детей «Честь и слава Красноярья» | Театральная площадь | 17:00-18:30 |
48. | Концертная программа вокального ансамбля «Лунный свет» Красноярского колледжа искусств и группы «77» Красноярской краевой филармонии | Театральная площадь | 18:35-20:00 |