Ачинский полицейский спас пятнадцатилетнюю девочку от падения с высотки

Ачинский полицейский спас пятнадцатилетнюю девочку от падения с высотки
Ачинский полицейский спас пятнадцатилетнюю девочку от падения с высотки
Фото пресс-службы краевой полиции

Девушку спас сотрудник патрульно-постовой службы Георгий Барило. В день происшествия он находился на больничном.

Сообщение о том, что ребенок сидит на крыше девятиэтажки, поступило к полицейским ночью. Наряду ППС, выехавшему по сигналу на место, не удалось уговорить девушку отойти от края крыши.

— В это время на крышу незаметно поднялись два жильца дома, одним из которых был полицейский, находившийся на момент происходящего на больничном лечении, — сообщает официальный релиз краевой полиции. —  Пока один из жителей дома разговаривал с девушкой, отвлекая ее внимание, сотруднику ППС Георгию Барило удалось приблизиться к ней и схватить за руки. Полицейский помог подростку сойти с козырька крыши в безопасное место.

После спасения девушку вместе с мамой доставили в отдел полиции и провели профилактическую беседу. Информация о случившемся будет передана в органы опеки. Полицейского и добровольца, участвовавших в спасении, наградят.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
22 июня 2023
Школьники под Красноярском устроили опасные игры на железной дороге
Четверо школьников 10—11 лет рядом с поселком Березовка у платформы Шумково устроили опасные игры на железнодорожных путях. Мальчишки прогуливались по полотну