Александр Усс и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу в Москве

Александр Усс и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу в Москве
Александр Усс и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу в Москве

Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко и губернатор Красноярского края Александр Усс обсудили социально-экономическое развитие региона и итоги Всемирной зимней универсиады-2019. Встреча прошла в рамках рабочей поездки главы края в Москву.

Сенатор отметила, что универсиада стала крупным международным событием и прошла очень успешно.

— Для ее проведения была создана необходимая инфраструктура. После универсиады останется хорошее наследие для молодежи и всех жителей края, — цитирует Валентину Матвиенко пресс-служба правительства Красноярского края.

Глава Совфеда добавила, что подобные мероприятия — мощный импульс для развития региона.

Александр Усс рассказал о работе, в результате которой спорткомплексы и объекты городской инфраструктуры были подготовлены к соревнованиям.

— Все 34 объекта – очень хорошего качества. Причем, по оценке экспертов, в том числе зарубежных технических специалистов, ряд из них считаются одними из лучших в мире, — сказал губернатор.

Валентина Матвиенко выразила благодарность руководству региона и красноярцам, которые за короткое время успешно подготовились к Всемирным студенческим играм и провели их.

Напомним, Всемирная зимняя универсиада проходила в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Игры стали рекордными по количеству стран-участниц – в течение 11 дней спортсмены из 58 государств боролись за награды в 11-ти видах спорта. Сборная России уверенно выиграла общекомандный медальный зачет универсиады, завоевав 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовые награды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который
18 марта 2021
Соревнования первенства мира собрали в Красноярске спортсменов 28 стран
Накануне, 17 марта, вечером в кластере «Сопка» стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Участников соревнований приветствовали губернатор
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.