Александр Усс поздравил коллектив «НКК» с десятилетием газеты

Александр Усс поздравил коллектив «НКК» с десятилетием газеты
Александр Усс поздравил коллектив «НКК» с десятилетием газеты
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 29 июня, «Наш Красноярский край» отмечает свое 10-летие. На собрание коллектива, посвященное юбилею газеты, пришел врио губернатора Александр Усс.

Глава региона поздравил редакцию и вручил ее представителям благодарственные письма.

– Когда-то мы вместе создавали эту газету, чтобы как-то объединить край, поэтому со многими из тех, кто здесь присутствует, я знаком лично. И сегодня «Наш Красноярский край» – говорю это не ради пафоса, это правда – является интегрирующей центральной газетой. И не только потому, что ее поддерживает власть – это действительно так, потому что у нее роль особая. Во многом авторитет газеты создали вы и те, кто работал до вас, – обратился Александр Усс к коллективу «НКК». – Те, кто придет за нами и за вами, думаю, тоже будут высоко нести знамя этой газеты. Она должна быть значимой составляющей краевых, и не только краевых, государственных решений. Быть причастной к тому, что мы вместе делаем в нашем огромном, но, к сожалению, еще очень сложном и далеко не всегда благополучном крае. С праздником вас, с юбилеем и к новым победам!

После приветствия Александр Усс наградил благодарностями губернатора за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие СМИ Красноярского края сотрудников, работающих в газете с первого выпуска: ответственного секретаря Тамару Гордееву и редактора отдела Юлию Шленко.

Благодарственные письма глава региона вручил заместителю главного редактора Ирине Каюковой, корреспондентам Сергею Бурлаке и Елене Лалетиной, начальнику административно-хозяйственного отдела Елене Савельевой, главному специалисту Жанне Михайловой.

Главный редактор газеты Инесса Акентьева поблагодарила главу региона за теплые слова и за внимательное отношение к «Нашему Красноярскому краю».

– Огромное спасибо за то, что все 10 лет вы были не рядом с нами, а вместе с нами. Потому что наша газета родилась во многом благодаря именно вашей поддержке и, потом уже, всего депутатского корпуса, – напомнила Инесса Акентьева. – Когда принималось решение о создании «Нашего Красноярского края», естественно, были опасения, что этот проект может не состояться.  Но когда к вопросу подключился Александр Викторович, а затем и весь депутатский корпус, в принципе, можно было сказать, что дело решено. И вот уже целых десять лет мы успешно трудимся. Сегодня мы не стоим на месте, не почиваем на лаврах – мы постоянно в движении и поиске. Мы самая крупная краевая газета, именно это накладывает на нас особую ответственность.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Основатель Норильска и Железногорска
Сегодня, 14 апреля, день рождения легендарного строителя Магнитки и Норильска, одного из отцов российской атомной индустрии, Авраамия Завенягина. Всего три
14 апреля 2024
Сегодня – день рождения газеты «Наш Красноярский край»
16 лет назад, 14 апреля 2008 был принят Указ губернатора Красноярского края №52-уг «Об учреждении средства массовой информации — краевой
29 февраля 2024
Красноярскую участницу Великой Отечественной войны Валентину Бебриш поздравили со 100-летием
Красноярский ветеран Великой Отечественной войны Валентина Васильевна Бебриш отметила вековой юбилей. Поздравили со столетием жительницу Красноярска руководитель администрации Железнодорожного района