Александр Усс призвал красноярцев сплотиться перед универсиадой

Александр Усс призвал красноярцев сплотиться перед универсиадой
Александр Усс призвал красноярцев сплотиться перед универсиадой
Фото Алексея Печенкина

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс призвал красноярцев сплотиться перед Универсиадой и более активно принимать участие в преображение города.

Об этом он заявил на совещании штаба по подготовке к Студенческим играм. По его словам, городу остался последний рывок — большой объем работ должен быть проделан всего за четыре месяца. Усс отметил, что мэрия проделала большую работу по отношению к прошлым годам — изменился подход к благоустройству, работы на дорогах начаты в апреле, чего ранее никогда не было.

В то же время, по мнению главы региона, с красноярцами и не проводится никакой разъяснительной работы – нужно размещать социальную рекламу на улицах, стимулировать горожан быть более активными.

— На Универсиаду приедут люди, которые будут оценивать не только красоту спортивных объектов, но и самого города. Уверен, совместными усилиями мы сможем выполнить все работы по благоустройству города в срок. Не нужно думать, что это все делается только из-за универсиады. В первую очередь мы это делаем для нас, красноярцев, для нашего с вами будущего и, как бы это пафосно ни звучало, для наших детей, – подчеркнул Александр Усс.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2019
Александр Усс во время инспекции напоил студентов горячим чаем
Губернатор Александр Усс совершил поездку по районам Красноярска, где в рамках подготовки к универсиаде продолжается благоустройство, допустимое в зимний период.
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А