Александр Усс рассказал Владимиру Путину о подготовке Красноярска к универсиаде

Александр Усс рассказал Владимиру Путину о подготовке Красноярска к универсиаде
Александр Усс рассказал Владимиру Путину о подготовке Красноярска к универсиаде

На совещании по подготовке к Зимней универсиаде-2019, которое провел 7 февраля в Красноярске президент России, врио губернатора Александр Усс рассказал о вопросах, требующих особого внимания. Речь идет об объектах мирового класса, в частности, крытом стадионе для хоккея с мячом «Енисей», кластере «Радуга» и других. «Хорошо бы их использовать не только для нужд красноярцев, но и еще шире; загрузка таких объектов должна быть более эффективной», — отметил Александр Усс.

Также глава региона доложил о подготовке к международному спортивному событию самого Красноярска. Руководитель края рассказал, что до недавнего времени у города не существовало подробного, развернутого плана. Теперь он есть. В нем предусмотрены три направления.

Первое: мобилизация всех неравнодушных красноярцев для благоустройства краевого центра; определенные улицы и кварталы закреплены за конкретными управляющими компаниями и администрациями районов.

Второе: участие крупных финансово-экономических групп в благоустройстве; уже, в частности, сделана подсветка некоторых городских инженерных сооружений.

Третье: приведение в порядок так называемых протокольных трасс и дорог, которые ведут к спортивным объектам. Здесь, по словам Александра Усса еще есть упущения. В ближайшее время депутаты Законодательного собрания края рассмотрят вопрос о выделении городу дополнительно двух миллиардов рублей на исправление ситуации.

В целом, отметил глава региона, работы на объектах идут в соответствии с графиком.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2018
Александр Усс рассказал об итогах визита Владимира Путина в Красноярск
По окончании работы президента России в Красноярске временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс рассказал об итогах визита. «Я не
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены