Александр Усс во время инспекции напоил студентов горячим чаем

Александр Усс во время инспекции напоил студентов горячим чаем
Александр Усс во время инспекции напоил студентов горячим чаем

Губернатор Александр Усс совершил поездку по районам Красноярска, где в рамках подготовки к универсиаде продолжается благоустройство, допустимое в зимний период.

В Октябрьском районе глава региона встретился с курсантами Военно-инженерного института Сибирского федерального университета. Молодые люди наводили порядок возле многоквартирных и частных домов в районе улицы Киренского.

Студенты рассказали Александру Уссу, что еще до новогодних праздников начали наводить порядок в скверах и парках. Уборку, по словам молодых людей, им удается совмещать с учебой.

— Спасибо вам, ребята, что трудитесь на благо нашего города. Впереди у нас универсиада, и ваш труд в преддверии этого важного международного события крайне полезен, – обратился к студентам Александр Усс. – После студенческих игр у нас будет немало задач. Необходимо будет продолжить благоустройство экопарка «Гремячая грива». Мы будем очень рассчитывать на вашу поддержку!

Завершая встречу, глава края вручил курсантам Военно-инженерного института СФУ термос с горячим чаем и медом.

— Это вам небольшой подарок. Работайте с удовольствием и не забывайте согреваться в морозную сибирскую погоду! – сказал губернатор.

В тот же день Александр Усс проинспектировал улицы, где приводят в порядок фасады частных малоэтажных домов. Глава края пообщался со специалистами, ведущими ремонтные работы, и с жильцами.
Фото Вадима Кофмана


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2018
Александр Усс призвал красноярцев сплотиться перед универсиадой
Врио губернатора Красноярского края Александр Усс призвал красноярцев сплотиться перед Универсиадой и более активно принимать участие в преображение города. Об
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А