«Анна Каренина» вдохновила студентку СФУ на создание коллекции одежды

«Анна Каренина» вдохновила студентку СФУ на создание коллекции одежды
«Анна Каренина» вдохновила студентку СФУ на создание коллекции одежды
Фото sfu-kras.ru

Студентка Института архитектуры и дизайна СФУ Екатерина Казанцева победила на международном фестивале дизайна и современного искусства «Act» в Красноярске.

Екатерина представила коллекцию вечерних нарядов «Анна» в номинации «De Lux». И завоевала диплом первой степени. В качестве награды она в ноябре примет участие в престижном Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдет уже в 12-й раз.

– Я вдохновлялась образом Анны Карениной. Так как ее судьба трагична, в коллекции преобладают темные цвета, – рассказала Екатерина.

Молодой дизайнер также отметила, что на доработку коллекции ушел год.  Работа выполнялась под руководством преподавателей Анны Киви и Аксаны Грековой.

На фестивале можно было посмотреть не только дизайнерские коллекции одежды. Посетители увидели выставку студенческих работ «Мир глазами молодых»: дизайн костюма, мебель, графический дизайн. С успехом прошла интерактивная площадка «Вместе мы создаем будущее», где гости могли смоделировать будущее Красноярска.

Справка

Фестиваль «Act» учрежден Сибирским федеральным университетом и благотворительным фондом «Русский силуэт», организован Институтом архитектуры и дизайна СФУ и молодежным центром «Новые имена». Генеральный партнер фестиваля – управление молодежной политики Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2020
В Татышев-парке Красноярска открылось созданное студентами СФУ кафе
«Дом у озера» на острове Татышев столицы края открыт и ждет посетителей, сообщает пресс-служба мэрии на странице «ВКонтакте» со ссылкой
27 февраля 2024
27 февраля в Красноярске стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы»
Сегодня в Красноярске стартует региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. В выставочно-деловом центре «Сибирь» развернутся
27 июня 2023
Молодые нефтетранспортники побывали на объектах «Транснефть — Западная Сибирь»
В компании «Транснефть — Западная Сибирь» завершился технический семинар для молодых специалистов. Он проходил на базе Новосибирского районного нефтепроводного управления