Арбитраж отклонил иски бизнес-омбудсмена Титова против сноса ларьков в Красноярске

Арбитраж отклонил иски бизнес-омбудсмена Титова против сноса ларьков в Красноярске
Арбитраж отклонил иски бизнес-омбудсмена Титова против сноса ларьков в Красноярске

Красноярский арбитражный суд отклонил иски федерального уполномоченного по защите прав бизнесменов Бориса Титова.

Иски были направлены после сноса павильонов в краевом центре: омбудсмен требовал признать решение администрации города незаконным. На данный момент арбитраж отклонил три иска, два находятся на рассмотрении.

Напомним, администрация Красноярска активно занялась сносом павильонов вдоль гостевых трасс Зимней универсиады – 2019 в текущем году. Были снесены временные торговые сооружения на улицах Карла Маркса, Партизана Железняка, им. газеты «Красноярский рабочий» и других. Бизнесмены протестовали, голодали, судились с мэрией, затем обратились за помощью к бизнес-омбудсмену.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 мая 2018
Уполномоченный по правам предпринимателей через суд требует остановить снос павильонов
В краевой арбитражный суд поступило заявление бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова с требованием признать незаконными уведомления администрации Центрального района о демонтаже
18 октября 2023
В Красноярском крае насчитывается 150 тысяч самозанятых
В Красноярском крае становится все больше желающих стать самозанятыми. Только за год количество зарегистрированных самозанятых предпринимателей выросло на 80 тысяч.
14 августа 2023
Бизнес-омбудсмен Красноярского края предложила ввести мораторий на рост тарифов для бизнеса
Институт бизнес-омбудсменов – это часть государственной системы поддержки предпринимателей. Ольга Загитова была избрана Законодательным собранием на эту должность в марте