Спортсмены Красноярского края завоевали пять медалей Универсиады в Казани

Спортсмены Красноярского края завоевали пять медалей Универсиады в Казани
Спортсмены Красноярского края завоевали пять медалей Универсиады в Казани
В заключительный день XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани красноярские регбисты в составе мужской и женской сборных страны завоевали золотые медали.

Мужская сборная России по регби-7 в финале встречалась с французами. Матч завершился со счетом 29:19 в пользу россиян. В национальной команде честь страны защищали шестеро игроков красноярских клубов – Денис Симпликевич, Рамиль Гайсин, Юрий Гостюжев, Станислав Бондарев (РК «Енисей-СТМ»), а также Виктор Гресев и Игорь Галиновский из «Красного Яра».

Женская команда по регби-7, в составе которой играли представительницы «Енисея-СТМ» Анна Малыгина, Мария Титова и регбистки «Красного Яра» Екатерина Казакова, Екатерина Банкерова и Байзат Хамидова, в финале регбийного турнира одержала победу над итальянками (30:10).

Таким образом, спортсмены Красноярского края принесли в копилку сборной страны 5 наград. Ранее борец греко-римского стиля Никита Мельников завоевал «золото», а игрок БК «Енисей» Надежда Майорова в составе сборной России и легкоатлет Александр Меньков (прыжки в длину) завоевали серебряные медали.

Напомним, что от нашего региона в составе сборной России на Универсиаде выступали 17 спортсменов: легкоатлеты Кристина Савицкая, Юлия Кашина и Александр Меньков, борец греко-римского стиля Никита Мельников, регбисты «Енисея-СТМ»: Юрий Гостюжев, Денис Симпликевич, Рамиль Гайсин, Станислав Бондарев, Анна Малыгина и Мария Титова, игроки «Красного Яра»: Виктор Гресев, Игорь Галиновский, Екатерина Казакова, Екатерина Банкерова и Байзат Хамидова, а также спортсменка БК «Енисей» Надежда Майорова и игрок ФК «Енисей» Алексей Никитин.



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в