Банк «Кедр» заключил мировое соглашение с ДЗНВА

Банк «Кедр» заключил мировое соглашение с ДЗНВА
Банк «Кедр» заключил мировое соглашение с ДЗНВА

ОАО «Дивногорский завод низковольтной аппаратуры» и банк «Кедр» заключили мировое соглашение. Документ был утвержден в Арбитражном суде Красноярского края.

Согласно судебной документации, завод благодаря поручителям полностью обеспечит погашение долга перед банком в размере 127,8 млн рублей. Это деньги, не выплаченные по кредитам с октября 2009 года. Кроме того, в соглашении прописаны и обязанности ДЗНВА по выплате процентов по кредиту.

Таким образом, долг «Кедру» будет возвращен несколькими партиями. Первый перевод в размере 50 млн рублей поступит на счет банка единым платежом. Средства для этой выплаты были получены в Сибирском отделении ОАО «Промсвязьбанк» в виде аккредитива сроком на 90 дней.

Оставшаяся часть задолженности 77,8 млн рублей завод обязался выплатить до конца августа 2013 года ежемесячно равными долями. Кроме того, на эту часть долга начисляется процент за пользование деньгами в размере 14% годовых.

Отметим, в качестве поручителей завода выступают финансовая корпорация «Открытие», ЗАО «Промышленные решения» и ЗАО «Вольтаг».

Добавим, мировое соглашение между «Кедром» и ДЗНВА было подписано спустя почти два месяца судебных разбирательств. Еще в конце сентября банк обратился в Арбитражный суд с иском к заводу и требованием оплатить кредитные обязательства. В ходе слушаний, судебный орган признал правоту банка и арестовал имущество ДЗНВА в обеспечение обязательств по кредитному договору имущество на сумму 44 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы