Бассейны и катки примут жителей Красноярска в новогодние каникулы

Бассейны и катки примут жителей Красноярска в новогодние каникулы
Бассейны и катки примут жителей Красноярска в новогодние каникулы

Нынешней зимой в столице края работает около 200 ледовых площадок. Большинство катков в новом году возобновит работу 1-2 января.

Со 2 января 88 спортивных площадок в городских дворах будет обслуживать «Центр спортивных клубов», проводя очистку и при необходимости заливку объектов. Вход на ледовые площадки – свободный. Они доступны с 9 до 22 часов.

Работает также около 20 лыжных баз. Они расположены на лыжных стадионах «Динамо», «Ветлужанка», в Академии биатлона, на острове Татышев. Лыжные базы откроются также в первых числах января.

2 января откроются бассейны «Лесной» и «Здоровый мир», 3-го января — «Сибиряк» и «Энергия».

31 декабря в 11 часов в западной части Татышев-парка пройдет новогодний дуатлон. Дистанция: 2км – бег, 8 км – велосипед, 1 км – бег.

С 3 по 6 января в спортзале МАУ «СШОР «Рассвет» пройдет турнир по футболу среди юношей 2006 года рождения «Рождественские встречи».

На спортивных площадках во дворах в рамках декады спорта и здоровья с 4 по 7 января в каждом районе Красноярска пройдут веселые старты, соревнования по хоккею и керлингу.

3-7 января предстоит открытый городской турнир по баскетболу среди юношей до 15 лет.

7 января пройдет открытый краевой легкоатлетический пробег «Рождественский полумарафон».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2017
Красноярцев ждет рождественский полумарафон и другие праздничные старты
Сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции в газете «Наш Красноярский край» первый заместитель министра спорта региона Аркадий Кривошеев рассказал, что ежегодно
13 декабря 2017
Каток на левобережной набережной Красноярска готовится к открытию
17 декабря, в воскресенье, на левобережной набережной состоится открытие нового катка в районе спуска из Центрального парка и площадки «Арт-берег».
17 ноября 2017
В Красноярске открывается самый большой городской каток
Сегодня, 17 ноября, в 17 часов на острове Татышев откроется самый большой городской каток. Однако праздник, посвященный открытию катка, состоится