Более 120 стран увидят телетрансляции с Зимней универсиады-2019

Более 120 стран увидят телетрансляции с Зимней универсиады-2019
Более 120 стран увидят телетрансляции с Зимней универсиады-2019
Фото krsk2019.ru

Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года, рассказал президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.

— Подписано соглашение с Олимпийским каналом, все ресурсы FISU будут также оказывать содействие в освещении турнира, — сообщил Матыцин.

Также участники пресс-конференции сообщили о том, что Студенческие игры в Красноярске посетят высокие гости. Так, на церемонии открытия будут присутствовать руководители спортивных федераций — например, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. А глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах направит видеоприветствие участникам Студенческих игр.

Первых участников соревнований Деревня универсиады примет уже 23 февраля, в день ее открытия. Об этом заявил руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов. Он также выразил сожаление по поводу решения сборной Украины, которая отказалась от участия в Студенческих играх в Красноярске. Кроме того, Максим Уразов напомнил, что в продаже осталось более 100 тысяч билетов на универсиаду.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в