Более сотни лесных участков захламили дровосеки в Красноярском крае

Более сотни лесных участков захламили дровосеки в Красноярском крае
Более сотни лесных участков захламили дровосеки в Красноярском крае

В министерстве лесного хозяйства региона подвели итоги работы, связанной с недобросовестными лесопользователями, которые нанесли вред окружающей среде — захламили участки леса порубочными остатками.

Всего в 2018 году в суды направлено 118 исков с требованием очистить места рубок.

Например, житель Абанского района привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку, и теперь по решению суда он обязан очистить от порубочных остатков участок на площади один гектар.

Заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков напомнил, что после завершения работы по заготовке древесины лесопользователи обязаны навести порядок на участке. Нарушителям грозит административная ответственность.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
«Черного лесоруба» остановила красноярская краевая прокуратура в Емельяновском районе
В Емельяновском районе Красноярского края мобильная лесная межведомственная инспекция обнаружила на территории Мостовского участкового лесничества незаконную вырубку, где уничтожено деревьев
30 октября 2023
За контрабанду леса предприниматель из Красноярского края заплатит 2,5 млн рублей
Предприниматель вывез из Канского района и продал за границу пиломатериал объемом 354,591 кубометра еще в 2021 году. За свое преступление
9 октября 2023
ОПГ в Красноярском крае уничтожила леса на 179 млн рублей
В Красноярском крае судят организованную преступную группу за незаконную вырубку 21,4 тысячи кубометров леса. Посчитанный ущерб — 179 млн рублей.