Более трех тысяч красноярцев пришли на финал гонок ГИБДД

Более трех тысяч красноярцев пришли на финал гонок ГИБДД
Более трех тысяч красноярцев пришли на финал гонок ГИБДД

Традиционные соревнования Сибирского федерального округа по кольцевым автогонкам среди экипажей дорожно-патрульной службы прошли на гоночной трассе «Красное кольцо». Они были приурочены к 82-ой годовщине образования службы Госавтоинспекции.

В заездах приняли участие 34 дорожных полицейских из Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Новосибирской областей, республик Тыва и Хакасия. В финальных стартах за призовые места сразились 16 сотрудников Госавтоинспекции.

На площадке проведения соревнований для горожан и гостей города работали тематические развлекательные площадки, фотолокации, выставка патрульной ретротехники, военно-полевая кухня.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс принял участие в церемонии награждения победителей первенства.

Александр Усс поблагодарил красноярцев и зрителей соревнований из регионов СФО за интерес к событию и напомнил, что у истоков этого популярного у жителей края зрелищного мероприятия стояли известные красноярцы: первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой и глава ГИБДД РФ Михаил Черников.

— Дорогие красноярцы и гости нашего города! Я хочу поблагодарить вас за терпение, которое вы проявили, в этот по-настоящему жаркий сибирский день. Но уверен, что всем нам доставили удовольствие эти необычные соревнования. Мы особо благодарим всех, кто приехал к нам из других регионов страны, — сказал глава Красноярского края. — Мы еще раз убедились, что ничто человеческое сотрудникам ГИБДД не чуждо: они обеспечивают соблюдение закона и порядка на дорогах, но, в то же время, любят азарт, риск и скорость. Благодарю всех участников и гостей этого яркого мероприятия! С праздником и к новым победам!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 сентября 2018
Инспекторам запретили снимать номера с машин
Президент Владимир Путин подписал указ, который лишает сотрудников ГИБДД возможности снимать с автомобилей номера из-за нарушения правил их эксплуатации. Однако при этом
2 июля 2023
Илья Авербух встретился с участниками красноярского форума «Бирюса»
Российский и советский фигурист, постановщик и хореограф ледовых шоу, режиссер церемонии открытия красноярской Универсиады 2019 года Илья Авербух встретился с
2 августа 2022
В Красноярском крае пройдет классический трофи-рейд
В предстоящие выходные в Емельяновском районе состоятся региональные соревнования по ориентированию на внедорожниках. К участию в чемпионате, который пройдет в